• 头皮出油头屑严重 该怎么养发护发?-美食资讯 2019-05-19
  • 太原小小少年 巧手变废为宝 2019-05-19
  • 盛世嘉园半夜狗叫声扰民哪个部门可以管 2019-05-19
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2019-05-18
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2019-05-18
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-17
  • 太炫了!上汽大众全新帕萨特尺寸增大 2019-05-17
  • 【学习时刻】北大马院副院长宇文利:大学生要在思想政治教育课中努力形成正确认识 2019-05-17
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-05-16
  • (原创)穿救生衣应成赛龙舟的标配 2019-05-16
  • 人民网·中国共产党新闻网推出升级版“人民党建云”平台 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-15
  • “向党献礼 忠诚保畅” 交警铁骑队正式亮相宜春(多图) 2019-05-15
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-15
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-05-14
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035686
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 岗集镇新庄村两级政府危房改造未解决
    来信时间: 2019-03-13
    来信内容:
    我是新庄村黄岗组李家好危房户,本户危房已经村,镇两级政府实地确认,认可。本人多次跑到村,镇请求妥善解决方案,始终未果?;ハ嗤期?。安居乐业,是公民基本生存保障,为人民服务是岗集镇镇府的门面,不能有其名而无其实吧?、
    回复内容
    答复单位: 住建局
    办理时间: 2019-03-14
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!经住建局调查了解,现反馈如下:关于你反映的问题,没有说明清楚,现向你答复农村危房改造的政策条件,一是主要房屋为危房,二是家庭经济最困难(扶贫户、五?;?、低?;?、贫困残疾人家庭户),三是居住在危房中,符合这三点,由本人自愿向村委会提出申请,经村民代表评议合格后,且公示无异议后报乡镇政府,乡镇政府组织人员对其房屋进行安全鉴定及资料核实,经审核公示无异议后报县危房改造领导组审批,你所反映的问题,希望你对照政策要求与村、镇进行沟通,根据电话了解,你不符合上述条件,你要解决的问题是没有地方盖房的问题。感谢您对我们工作的理解和支持。


  • 头皮出油头屑严重 该怎么养发护发?-美食资讯 2019-05-19
  • 太原小小少年 巧手变废为宝 2019-05-19
  • 盛世嘉园半夜狗叫声扰民哪个部门可以管 2019-05-19
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2019-05-18
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2019-05-18
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-17
  • 太炫了!上汽大众全新帕萨特尺寸增大 2019-05-17
  • 【学习时刻】北大马院副院长宇文利:大学生要在思想政治教育课中努力形成正确认识 2019-05-17
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-05-16
  • (原创)穿救生衣应成赛龙舟的标配 2019-05-16
  • 人民网·中国共产党新闻网推出升级版“人民党建云”平台 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-15
  • “向党献礼 忠诚保畅” 交警铁骑队正式亮相宜春(多图) 2019-05-15
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-15
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-05-14