• “青春中华”理想的先行者(党史一叶) 2019-07-19
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-07-12
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-07-12
  • “超级连接”助力博物馆新发展(1) 2019-07-12
  • 骗子用女子照片制作“通缉令” 诈骗对方11万 2019-07-09
  • 解决贸易争端须回到市场原则 2019-07-09
  • 十九大报告中的网信工作关键词 2019-07-07
  • SSD价格持续下探:部分产品今年降幅接近腰斩SSD价格持续下探部分产品今年降幅接近腰斩-手机行情 2019-07-03
  • 拍场“老面孔”与投资的策略 2019-07-02
  • 克罗地亚VS尼日利亚前瞻:克罗地亚或是最大黑马 2019-07-02
  • 中央和国家机关工委召开领导干部会议 2019-07-01
  • 世界自然遗产旅行地中国国家地理网 2019-07-01
  • 多国开发“冰上丝路”,北极将成黄金水道? 2019-06-26
  • 中国人民会坚决支持中国政府应对美国发动的贸易战,即使过几年苦日子,也没有关系。美国发动的贸易战也同样伤及美国企业与人民,特朗普就等美国人民让他下台吧? 2019-06-21
  • 今年省内高校招生普增 2019-06-20
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035677
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 房子质量问题
    来信时间: 2019-03-11
    来信内容:
    本人2014年买的房子房,在北城京城国际小区,从去年开始,两个卧室朝南的墙面,大面积受潮墙面全部脱落,前一段时间,找过物业,也派人到家里来看说开空调时外机流出来的水受潮造成的,说开发商对空调外机放空调的位置没有做防水所导致的,物业说他们也没有办法,就我们自己掏钱维修,我说,这是房子质量问题,可能是我们业主自己掏钱维修呢,希望有关部门帮忙解决,如果没有解决掉,会一级一级往上反映
    回复内容
    答复单位: 住建局
    办理时间: 2019-03-13
    回复内容:

    尊敬的来信人:

        您好!

    经住建局调查了解,现反馈如下:来电人反映的墙面渗漏,系空调板落水口在长期使用过程中,被杂物填堵,排水不畅,导致外墙渗漏。设计图纸中,未对空调板作防水要求。经双方协商,空调板排水不畅问题由业主自行处理,室内被水浸泡受损墙面,由施工单位派人义务帮忙给予恢复。

        来电人对协商结果表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。

     


  • “青春中华”理想的先行者(党史一叶) 2019-07-19
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-07-12
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-07-12
  • “超级连接”助力博物馆新发展(1) 2019-07-12
  • 骗子用女子照片制作“通缉令” 诈骗对方11万 2019-07-09
  • 解决贸易争端须回到市场原则 2019-07-09
  • 十九大报告中的网信工作关键词 2019-07-07
  • SSD价格持续下探:部分产品今年降幅接近腰斩SSD价格持续下探部分产品今年降幅接近腰斩-手机行情 2019-07-03
  • 拍场“老面孔”与投资的策略 2019-07-02
  • 克罗地亚VS尼日利亚前瞻:克罗地亚或是最大黑马 2019-07-02
  • 中央和国家机关工委召开领导干部会议 2019-07-01
  • 世界自然遗产旅行地中国国家地理网 2019-07-01
  • 多国开发“冰上丝路”,北极将成黄金水道? 2019-06-26
  • 中国人民会坚决支持中国政府应对美国发动的贸易战,即使过几年苦日子,也没有关系。美国发动的贸易战也同样伤及美国企业与人民,特朗普就等美国人民让他下台吧? 2019-06-21
  • 今年省内高校招生普增 2019-06-20
  • 官方下载qq炫舞 中国福彩网100块钱充值卡 体彩排列3专家预测 百家了乐八大技巧 切沃怎么了 皇家社会对贝蒂斯 pk10去一尾算法举例 魔幻大财官网 中国竞彩网2018世界杯 广东36选7中奖规则