• 乌鲁木齐一老人西湖边落水 5位小伙出手相救 2019-10-22
  • 前所未见的“苏州雪景”大片 怎一个美字了得 2019-10-22
  • 哈利王子的首选蜜月地,我们帮你找到了! 2019-10-20
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-10-20
  • “新视野”号揭示不一样的冥王星 2019-10-17
  • 故事新西兰强震致民宅破坏严重 超市遭抢购 2019-10-17
  • 故都之秋,惊艳了整个华东文章中国国家地理网 2019-10-11
  • 当端午节遇上父亲节 和爸爸一起去哪玩最好? 2019-10-11
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-10-03
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-10-03
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何训练孩子的联想思维 2019-10-02
  • 为什么说比亚迪宋MAX“德味”十足 2019-09-27
  • 市场监管总局部分网红饮品存隐患 2019-09-27
  • 济南时报总编辑赵治国祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-27
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-09-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035650
    信件类型: 我要咨询
    来信标题: 请问长丰县机构改革后编外聘用人员工资低问题怎么解决。
    来信时间: 2019-03-07
    来信内容:
    长丰县机构改革已经开始,县直各单位内很多编外聘用人员基本工资低的问题拖到现在一直没有解决。县里对13年以后新进编外人员实行政府购买合同制方式进行工资每月有二三千元。而我们一大批13年以前进单位的老人员工资每月一直维持在几百元上下,请问机构改革后对我们这些机构内老编外工作人员工资该做如何调整?
    回复内容
    答复单位: 人社局
    办理时间: 2019-03-11
    回复内容:

    尊敬的来信人:

    您好!经人社局调查现回复如下:

    关于编外人员工资暂无调整的相关文件出台。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 乌鲁木齐一老人西湖边落水 5位小伙出手相救 2019-10-22
  • 前所未见的“苏州雪景”大片 怎一个美字了得 2019-10-22
  • 哈利王子的首选蜜月地,我们帮你找到了! 2019-10-20
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-10-20
  • “新视野”号揭示不一样的冥王星 2019-10-17
  • 故事新西兰强震致民宅破坏严重 超市遭抢购 2019-10-17
  • 故都之秋,惊艳了整个华东文章中国国家地理网 2019-10-11
  • 当端午节遇上父亲节 和爸爸一起去哪玩最好? 2019-10-11
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-10-03
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-10-03
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何训练孩子的联想思维 2019-10-02
  • 为什么说比亚迪宋MAX“德味”十足 2019-09-27
  • 市场监管总局部分网红饮品存隐患 2019-09-27
  • 济南时报总编辑赵治国祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-27
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-09-26
  • 重庆时时彩走势 21游戏的必胜秘诀 最新时时彩平台排行榜 重庆时时彩计划 稳定版 11选5任选8四组必中 2018最新二八杠游戏 酒吧里的骰子怎么玩 pk10app计划软 大龙虾时时彩计划软件 冠军pk10稳赚挂机