• 颜赣辉:营造安康祥和节日氛围确保人民群众生命安全 2019-07-20
  • 敢想敢拼的邹市明:用奥运精神助推青少年体育事业发展 2019-07-20
  • “青春中华”理想的先行者(党史一叶) 2019-07-19
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-07-12
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-07-12
  • “超级连接”助力博物馆新发展(1) 2019-07-12
  • 骗子用女子照片制作“通缉令” 诈骗对方11万 2019-07-09
  • 解决贸易争端须回到市场原则 2019-07-09
  • 十九大报告中的网信工作关键词 2019-07-07
  • SSD价格持续下探:部分产品今年降幅接近腰斩SSD价格持续下探部分产品今年降幅接近腰斩-手机行情 2019-07-03
  • 拍场“老面孔”与投资的策略 2019-07-02
  • 克罗地亚VS尼日利亚前瞻:克罗地亚或是最大黑马 2019-07-02
  • 中央和国家机关工委召开领导干部会议 2019-07-01
  • 世界自然遗产旅行地中国国家地理网 2019-07-01
  • 多国开发“冰上丝路”,北极将成黄金水道? 2019-06-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035635
    信件类型: 我要建议
    来信标题: 公租房规划车位
    来信时间: 2019-03-05
    来信内容:
    您好我是公租房的住户,入住公租房已来,小区周边道路宽度有限,又有机动车,电动车等占去一部分地方,大部分机动车因没有车位停放不规范造成乱停乱放现像造成出行不便,希望有关部门能把小区划出停车位,以规范小区停车范围。
    回复内容
    答复单位: 房产局
    办理时间: 2019-03-06
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    经房产局调查了解,现反馈如下:

    随着水湖公租房入住人口增加,现有停车位已不能满足住户日常需求,我局已督促物业企业,对小区内乱停车现象进行规范管理。下一步,我局将积极探索,寻求有效措施,从根本上缓解停车压力。

    已电话联系郑女士,郑女士表示满意。

    感谢您对我们工作的理解和支持。 

  • 颜赣辉:营造安康祥和节日氛围确保人民群众生命安全 2019-07-20
  • 敢想敢拼的邹市明:用奥运精神助推青少年体育事业发展 2019-07-20
  • “青春中华”理想的先行者(党史一叶) 2019-07-19
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-07-12
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-07-12
  • “超级连接”助力博物馆新发展(1) 2019-07-12
  • 骗子用女子照片制作“通缉令” 诈骗对方11万 2019-07-09
  • 解决贸易争端须回到市场原则 2019-07-09
  • 十九大报告中的网信工作关键词 2019-07-07
  • SSD价格持续下探:部分产品今年降幅接近腰斩SSD价格持续下探部分产品今年降幅接近腰斩-手机行情 2019-07-03
  • 拍场“老面孔”与投资的策略 2019-07-02
  • 克罗地亚VS尼日利亚前瞻:克罗地亚或是最大黑马 2019-07-02
  • 中央和国家机关工委召开领导干部会议 2019-07-01
  • 世界自然遗产旅行地中国国家地理网 2019-07-01
  • 多国开发“冰上丝路”,北极将成黄金水道? 2019-06-26
  • ac米兰衣服档次 大航海时代APP下载 广东26选5开奖 长沙麻将攻略 锁子甲是从哪里传入中原的护甲 悉尼fc主场在哪里 埃及王朝APP 四川金7乐开奖查询 pk10开奖数据 兰斯1重制版图文攻略