• 乌鲁木齐一老人西湖边落水 5位小伙出手相救 2019-10-22
  • 前所未见的“苏州雪景”大片 怎一个美字了得 2019-10-22
  • 哈利王子的首选蜜月地,我们帮你找到了! 2019-10-20
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-10-20
  • “新视野”号揭示不一样的冥王星 2019-10-17
  • 故事新西兰强震致民宅破坏严重 超市遭抢购 2019-10-17
  • 故都之秋,惊艳了整个华东文章中国国家地理网 2019-10-11
  • 当端午节遇上父亲节 和爸爸一起去哪玩最好? 2019-10-11
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-10-03
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-10-03
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何训练孩子的联想思维 2019-10-02
  • 为什么说比亚迪宋MAX“德味”十足 2019-09-27
  • 市场监管总局部分网红饮品存隐患 2019-09-27
  • 济南时报总编辑赵治国祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-27
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-09-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019025599
    信件类型: 我要建议
    来信标题: 道路不通
    来信时间: 2019-02-28
    来信内容:
    尊敬的杜集镇领导:滁淮高速开通已经有几个月时间了,做为滁淮高速的配套服务杜集服务区为来往车辆服务的同时也为杜集镇解决了劳动力就业,是件利国利民的好事,但是通往服务区的道路不通加上今年雨水频繁使周边在服务区上班的人员吃尽苦头,服务区的道路已经修到胜利村藕周组,杜集镇的村村通也修到村里,只有区区的一百米泥巴路令出入服务区的工作人员的电动车无法通行,望各领导前往现场解决一下,哪怕用砂石铺一条便道也行,切盼!切盼!
    回复内容
    答复单位: 杜集镇
    办理时间: 2019-03-07
    回复内容:

    尊敬的来信人:

    您好!经杜集镇调查了解,现反馈如下:我镇已根据您反映的情况,及时与县交通局、驿达公司积极对接,将申请相关项目,对该段道路进行硬化。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 乌鲁木齐一老人西湖边落水 5位小伙出手相救 2019-10-22
  • 前所未见的“苏州雪景”大片 怎一个美字了得 2019-10-22
  • 哈利王子的首选蜜月地,我们帮你找到了! 2019-10-20
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-10-20
  • “新视野”号揭示不一样的冥王星 2019-10-17
  • 故事新西兰强震致民宅破坏严重 超市遭抢购 2019-10-17
  • 故都之秋,惊艳了整个华东文章中国国家地理网 2019-10-11
  • 当端午节遇上父亲节 和爸爸一起去哪玩最好? 2019-10-11
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-10-03
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-10-03
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何训练孩子的联想思维 2019-10-02
  • 为什么说比亚迪宋MAX“德味”十足 2019-09-27
  • 市场监管总局部分网红饮品存隐患 2019-09-27
  • 济南时报总编辑赵治国祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-27
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-09-26
  • 重庆时时开奖历史结果 金牌二人麻将下载 麻将规则公式 幸运飞艇双面技巧 玩三分赛车怎么稳赚 极速赛车冠亚和怎么玩 手机牛牛明牌抢庄规律 重庆时时龙虎怎么加盟 飞艇助赢计划软件appk 天天彩票助手计划